位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

关于反映花山区金桥雅苑小区施工扰民

发布时间:2021-11-18 09:48 来源:马鞍山市政府 字号:[ ]视力?;ど?input type="button" style="background-color:#e6ffff;" onClick="document.all('color_printsssss').style.backgroundColor='#e6ffff';">

受理件详细信息
主题:反映花山区金桥雅苑小区施工扰民
受理件来源: 直接来电
受理件内容:来电人反映花山区金桥雅苑近期小区改造夜间施工扰民。

来电时间:2021年11月16日


回复信息
办理部门:花山区人民政府
回复内容:经查,因近期气温较低,混凝土初凝时间长,造成小区改造施工过程中混凝土面层打礳和收光延迟至夜间施工。现已责令施工单位合理安排施工时间,避免夜晚施工。
回复时间:2021年11月17日

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索马鞍山市人民政府发布公众号"zg_mas"

热点资讯