位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于反映牡丹江路附件公交出行的相关问题

信件编号: 20211208001 来信时间: 2021-12-08
信件类型: 求助
内容: 牡丹江路封闭,为什么所有的公共交通都没有了?
答复情况:
答复单位:市公交集团    答复时间:2021-12-10

答复意见:

经了解,公交公司相关负责人多次现场查勘、商定对上述4条线路临时调整, 13日起8路、112路两条线路调整至金瑞新城,具体:8路起讫站为朱然文化公园——金瑞新城,沿途??渴⒆寮以?、中信银行、爱尔眼科医院、中冶华天、粮食大厦、雨山七村、宏昌驾校、红旗桥、人民医院、文化宫、安工大附中、健康路、中心医院、首创水务、绿洲花园、团结新村、光明桥、金瑞南门、林里、金瑞小学、金瑞消防中队、金瑞北门。112路起讫站为朱然文化公园——金瑞新城,沿途??炕笏展?、浦发银行、建管大厦、天汇酒店、朝辉首府、玫瑰园、市中医院东院、浙江小商品市场、天猫家装e站、花山美居、西湖花园南门、康华医院、马鞍山军分区、健康路口、桥山路、慈湖河桥、林里、金瑞小学、金瑞消防中队、金瑞北门。9路临时缩线至上湖村,原慈馨家园、慈湖智能制造、五亩山调车场不再???。102路局部调整走慈湖河路、旅游大道、霍里山大道,临时??浚呵派铰?、健康路口、八中东校区、东环路桥、软件园站原冯桥小学、金桥雅苑、上湖村不再???。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与公交集团联系。联系电话:0555-2473377。
用户满意度评价: 不满意