位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于反映雨山区政府网站的相关问题

信件编号: 20211206007 来信时间: 2021-12-06
信件类型: 投诉
内容: 雨山区政府网站下属站群网站全部无法打开
答复情况:
答复单位:雨山区人民政府    答复时间:2021-12-09

答复意见:

经核实,12月8日,雨山经开区、乡镇、街道等7个政务公开网,区委、区人大、区政协的门户网站,雨山区党风廉政网,本市其他7个县区(开发区)门户网站。区数据资源局逐一点开网站测试,均能正常访问。经区数据资源局咨询网站技术公司,获知出现投诉人反映的情况可能与投诉人访问网站时,网络环境不稳定有关,建议投诉人可以选择到网速较快、网络畅通的环境再进行访问。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨山区数据资源局联系。联系电话:0555-2320036。
用户满意度评价: 满意