位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 回复选登

关于咨询房产证更名的相关问题

信件编号: 20211115005 来信时间: 2021-11-15
信件类型: 咨询
内容: 您好! 我们夫妻2020年在和县乌江购买了一套商品房,购房人是爱人一个人的名字,没有按揭贷款。公维基金和契税都已经交了。现在准备办理房产证,我们商量了怎么房产证上变更成我一个人的名字,需要哪些资料,到哪里办理,麻烦指导一下谢谢。
答复情况:
答复单位:马鞍山市政府    答复时间:2021-11-30

答复意见:

和县:经核实,来信人和其妻子需携带身份证、结婚证、购房相关材料,前往不动产登记中心签署具结书,承诺放弃登记权利,重新变更登记人即可。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与和县自然资源和规划局联系。联系人:王兵;联系电话:0555-5321782

答复单位:和县人民政府    答复时间:2021-11-18

答复意见:

经核实,来信人和其妻子需携带身份证、结婚证、购房相关材料,前往不动产登记中心签署具结书,承诺放弃登记权利,重新变更登记人即可。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与和县自然资源和规划局联系。联系人:王兵;联系电话:0555-5321782
用户满意度评价: 满意